ГлавнаяБлогРынокРынок ERP-систем в России вырос в рублях на 10%
Просмотров: 1780
Рынок ERP-систем в России вырос в рублях на 10%
Рынок

Рынок ERP-систем в России вырос в рублях на 10%

29.06.2016

В 2015 году объём рынка программного обеспечения систем управления предприятием (ERP) сократился на 30,6% — до 639,47 миллиона долларов, при этом в рублевом выражении рынок вырос на 10,5%, сообщила исследовательская компания IDC.

В пятерке лидеров поставщиков решений изменений не произошло, но доли несколько перераспределились. В 2015 году по-прежнему две трети рынка приходились на приложения для управления ресурсами предприятия (ERM) и бизнес-аналитику, говорится в сообщении IDC.

Крупнейшими потребителями ERP-систем остаются предприятия непрерывного производства и розничной торговли. Их совокупная доля на рынке составила около 40%. В 2015 году в пятерку крупнейших также вошли дискретное производство, транспортные компании и энергетика.

«Прошлый год прошел в ожидании запрета на госзакупки зарубежного программного обеспечения, потому многие заказчики постарались реализовать проекты до вступления в силу соответствующего закона», — сказано в сообщении IDC.

Отмечается, что возможное распространение данного запрета на компании с государственным участием может заметно изменить ситуацию на рынке, отечественные производители получат возможность существенно усилить свои позиции как в отдельных отраслях, так и на рынке в целом.

Источник: d-russia.ru
Тэги: ERP ИТ-рынок
комментарии

Сообщение успешно отправлено!

В ближайшее время мы свяжемся с вами по указанным вами контактным данным

Ваше имя
Ваш e-mail
Компания
Ваш телефон
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и с условиями пользования сайтом