ГлавнаяБлогРынокInfor войдет в промышленный конгломерат Koch Industries
Просмотров: 797
Infor войдет в промышленный конгломерат Koch Industries
Рынок

Infor войдет в промышленный конгломерат Koch Industries

05.02.2020

Koch Industries является инвестором Infor с 2017 года. В феврале 2020 года было заключено окончательное соглашение о приобретении всего пакета акций Infor, которая по завершению сделки станет частью промышленного конгломерата Koch Industries и сможет позиционироваться как одна из наиболее капитализированных технологических компаний.

При этом во главе Infor остается действующая управленческая команда, специфика деятельности компании также не меняется. По словам руководства Infor, главным итогом сделки станет значительное улучшение финансового положения компании.

«Решение Koch о приобретении Infor - это лучшее подтверждение эффективности нашей стратегии в области разработки и продвижении инновационных продуктов. Годовая выручка Koch Industries Inc. составляет порядка 110 миллиардов долларов, ее дочерние предприятия работают в 60 странах мира. Став самостоятельной дочерней компанией, которая реинвестирует 90% прибыли обратно в свой бизнес, Infor сможет предоставить максимум инноваций для своих клиентов», - отмечает Кевин Самуэльсон, Генеральный директор Infor. «Такое уникальное положение на рынке информационных технологий позволит нам значительно расширить отраслевые и технологические возможности нашей платформы CloudSuite и выйти за пределы привычных стандартов корпоративного ПО».

В прошлом финансовом году Infor получила 3,2 млрд. долларов выручки и увеличила базу клиентов до 86 тысяч. Флагманская ERP-платформа компании  - CloudSuite  -  предоставляет широкий функционал для решения бизнес-задач предприятий в самых различных отраслях (в т.ч. это производство, дистрибуция, здравоохранение, розничная торговля, гостиничный бизнес и др.). Объединение усилий с Koch Industries, деятельность которой сконцентрирована в производственном и строительном сегментах, может дать положительный импульс для развития Infor.

Ожидается, что сделка между Infor и Koch Industries будет завершена в первой половине 2020 года. Финансовые детали сделки пока не раскрываются.

Источник: infor.com
Тэги: Infor Infor M3
комментарии

Сообщение успешно отправлено!

В ближайшее время мы свяжемся с вами по указанным вами контактным данным

Ваше имя
Ваш e-mail
Компания
Ваш телефон
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и с условиями пользования сайтом