ГлавнаяБлогАналитикаIDC: ИТ-рынок в 2020 году в условиях пандемии — пострадают не все
Просмотров: 738
IDC: ИТ-рынок в 2020 году в условиях пандемии — пострадают не все
Аналитика

IDC: ИТ-рынок в 2020 году в условиях пандемии — пострадают не все

22.04.2020

Компания IDC прогнозирует падение объема мирового ИТ-рынка на 2,7% в 2020 году. При этом разные отрасли будут затронуты в разной мере.

Очевидно, что в сфере ИТ-сервисов и ПО для гостиничного, туристического и экскурсионного бизнеса, а также для транспорта наступит крутой спад. В области ИТ-продуктов и услуг для промышленности ожидается снижение объемов, которое составит более 3%. Расходы на ИТ органов власти в текущем году даже немного подрастут. Траты на ИТ в здравоохранении и телекоммуникационных предприятиях также вырастут, хотя и незначительно.

Сегмент ИТ-услуг (консультирование, проектирование и внедрение ИТ-проектов), как прогнозируют специалисты IDC, ожидает рост в 1,7%.

Аналитики компании IDC также прогнозируют, что СМБ компании снизят свои расходы на ИТ на 2,7-4,9%. Крупный бизнес снизит расходы более чем на 1%. Расходы на оборудование упадут, как ожидается, на показатель, превышающий 5%, многие предприятия заморозят инфраструктурные проекты. Расходы на ПО подрастут, согласно прогнозу, на 2% - не в последнюю очередь за счет роста спроса на инструменты для совместной (в том числе удаленной) работы, бизнес-приложения и средства управления контентом.

Источник: it-world.ru
комментарии

Сообщение успешно отправлено!

В ближайшее время мы свяжемся с вами по указанным вами контактным данным

Ваше имя
Ваш e-mail
Компания
Ваш телефон
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и с условиями пользования сайтом