ГлавнаяБлогАналитикаРоссийский IT-сектор удержался от падения и закончил 2020 год лучше прогнозов аналитиков
Просмотров: 635
Российский IT-сектор удержался от падения и закончил 2020 год лучше прогнозов аналитиков
Аналитика

Российский IT-сектор удержался от падения и закончил 2020 год лучше прогнозов аналитиков

Российский сектор IT закончил год даже лучше европейского

13.02.2021

Российский IT-рынок за минувший год удержался от падения и продемонстрировал неплохую в ситуации с пандемией коронавируса нулевую динамику, то есть в крупных компаниях IT-сектора падений не произошло, но эксперты на данный момент собирают информацию по более мелким организациям.

По весенним прогнозам 2020 года, которые были сделаны специалистами IDC, российский IT-рынок должен был упасть уже сразу на 30%. Осенью аналитики несколько подкорректировали свой прогноз и рассказали о том, что падение рынка составит чуть более 8%. Как видно, оба прогноза стали неверными.

Роберт Фариш, вице-президент компании IDC в России и СНГ, разъяснил все это тем, что IT-рынок в России переживает локдаун с наименьшими последствиями, чем та же Европа, ведь многие европейские заказчики уменьшали расходы на IT-сектор. Российские компании наоборот, с готовностью вкладывались в кризис в эту сферу, а некоторым даже удалось с помощью IT-технологий выстроить свою антикризисную стратегию.

Источник: sm.news
Тэги: ИТ-рынок
комментарии

Сообщение успешно отправлено!

В ближайшее время мы свяжемся с вами по указанным вами контактным данным

Ваше имя
Ваш e-mail
Компания
Ваш телефон
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и с условиями пользования сайтом