Просмотров: 2186
Аналитика уходит в облака
Аналитика

Аналитика уходит в облака

04.07.2015

Эксперты Ventana Research утверждают, что все большее количество компаний выбирает облачные BI-системы. Эти данные подтверждает проведенный опрос более чем 250 топ-менеджеров компаний различного размера, работающих в различных регионах мира и разных отраслях промышленности.

По данным исследования, использование облачной аналитики быстро становится универсальным инструментом: практически все организации, участвовавшие в исследовании, заявили, что они в настоящее время используют или намерены использовать облачную аналитику. Причем количество тех, кто уже использует, достаточно велико – 48%. 19% планируют начать делать это в ближайшие 12 месяцев. Еще 31% опрошенных отметили, что начнут использовать облачные BI-системы, однако пока не уверены в том, когда именно это случится. Таким образом, лишь 2% респондентов не намерены пока использовать этот инструмент.

При этом более 30% организаций используют облачные системы бизнес-аналитики не только непосредственно для решения управленческих задач по основным бизнес-процессам, но и в области маркетинга, обслуживания клиентов, управления кадрами, продаж и бухгалтерского учета.

Значимость облачной аналитики увеличивается и за счет того, что с ее помощью можно предоставить определенные данные непосредственно конечным пользователям. Более половины (53%) организаций заявили, что облачная аналитика делает данные доступными для клиентов, партнеров и сотрудников за счет улучшения качества представления данных и результатов анализа. Кроме того, работа с аналитикой все чаще осуществляется с помощью мобильных технологий. Более половины респондентов (57%) отметили, что важно или очень важно обеспечить доступ к данным с помощью мобильных устройств. Все это свидетельствует, что в области бизнес-аналитики, как и в большинстве ИТ-направлений, прослеживаются тренды к спросу на совместную работу и мобильные технологии.

Источник: http://mskit.ru
комментарии

Сообщение успешно отправлено!

В ближайшее время мы свяжемся с вами по указанным вами контактным данным

Ваше имя
Ваш e-mail
Компания
Ваш телефон
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и с условиями пользования сайтом