ГлавнаяБлогРынокНазваны лидеры рынка ERP-систем
Просмотров: 2545
Названы лидеры рынка ERP-систем
Рынок

Названы лидеры рынка ERP-систем

28.12.2016

Консалтинговая компания Panorama Consulting Solutions выпустила исследование, посвященное мировому рынку программного обеспечения для планирования ресурсов предприятия (ERP).

Для составления отчета аналитики опросили около 1660 респондентов, которым задавали вопросы о стоимости и продолжительности внедрения ERP-продуктов, сроках окупаемости инвестиций и достаточности функциональности решений. В исследовании учитывались данные, регистрируемые с сентября 2012 года по февраль 2016-го.

Компания Infor заняла в этом рейтинге 4-ое место с долей мирового рынка ERP в 7,4%. В первую тройку лидеров вошли SAP (более 20%), Oracle (13,9%) и Microsoft (9,4%).

В исследовании Panorama отмечаются такие преимущества систем Infor, как широкие возможности использования мобильных версий удаленными офисами и сотрудниками, надежные и интуитивно понятные средства анализа бизнес-данных и оптимальные показатели времени и стоимости внедрения, а также окупаемости инвестиций.

В качестве преимуществ SAP аналитики указали на присутствие компании на рынке ERP уже около 40 лет и использование решений вендора крупными международными корпорациями. К плюсам Microsoft исследователи отнесли сильные позиции ERP-систем компании в сегменте среднего бизнеса. Продукты Oracle лидировали по скорости внедрения.

ERP-система представляет собой корпоративную информационную систему, которая предназначена для автоматизации учета и управления. Термин ERP впервые был применен в производственной сфере, так как первые подобные системы разрабатывались непосредственно для автоматизации промышленных предприятий.

Современные системы планирования ресурсов уже давно вышли за пределы производства и обеспечивают выполнение всех основных функций предприятия, какой бы деятельностью оно не занималось. На сегодняшний день ERP-системы применяются как в крупных коммерческих компания и небольших предприятиях, так в общественных и государственных организациях.

Источник: dailycomm.ru
Тэги: Infor M3 ERP
комментарии

Сообщение успешно отправлено!

В ближайшее время мы свяжемся с вами по указанным вами контактным данным

Ваше имя
Ваш e-mail
Компания
Ваш телефон
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и с условиями пользования сайтом