ГлавнаяБлогАналитикаВ 2018 году мировые ИКТ-расходы приблизятся к 4 трлн долларов
Просмотров: 1691
В 2018 году мировые ИКТ-расходы приблизятся к 4 трлн долларов
Аналитика

В 2018 году мировые ИКТ-расходы приблизятся к 4 трлн долларов

05.02.2018

Мировые расходы на информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) в 2018 году составят около 4 трлн долларов США, прогнозируют аналитики IDC. Из этой суммы на информационные технологии в мире будет израсходовано 2,16 трлн долларов.

Причем, большую часть средств потребители и предприятия потратят на покупку устройств, приложений, привлечение сторонних специалистов, в том числе, для разработки приложений, развертывания систем и сетей. Также свыше 300 млрд долларов в этом году будет направлено на аутсорсинг бизнес-процессов и услуги бизнес-консалтинга. Расходы на телекоммуникационные услуги в 2018-м ожидаются на уровне 1,5 трлн долларов.

Лидерами по ИКТ-затратам среди отраслей в 2018 году станут сектор банковских услуг, дискретное производство, телекоммуникационная индустрия и профессиональные сервисы. Совместно они израсходуют более 900 млрд долларов. Все перечисленные отрасли потратят существенные суммы на приложения, развитие инфраструктуры, аутсорсинг и услуги связи, но размеры ассигнований будет варьироваться в зависимости от потребностей каждой из индустрий. Например, банковский сектор будет активнее всего инвестировать в аутсорсинг (около 115 млрд долларов), а в телекоммуникационной отрасли крупнейшей статьей станут расходы на инфраструктуру (85 млрд долларов). Также прогноз предусматривает, что сегмент профессиональных услуг и банковский сектор будут быстрее всего наращивать расходы на ИКТ - в среднем, на 5,9% и 5,2% соответственно.

С географической точки зрения самый значительный вклад в развитие информационно-коммуникационных технологий внесут США. В 2018-м на долю этой страны придется 1,3 трлн долларов затрат на ИКТ, а в дальнейшем расходы на эти цели будут в среднем расти на 3,6% в год. Китай будет вторым по величине рынком с прогнозируемой суммой ИКТ-затрат в 499 млрд долларов и темпами роста на 5,2% в период до 2021 года. Кроме того, в пятерку лидеров войдут Япония, Великобритания и Германия, но самые высокие показатели CAGR при этом будут демонстрировать Филиппины (+7,5%), Индия (+7%) и Перу (+6,7%).

Источник: dailycomm.ru
Тэги: ИТ-рынок
комментарии

Сообщение успешно отправлено!

В ближайшее время мы свяжемся с вами по указанным вами контактным данным

Ваше имя
Ваш e-mail
Компания
Ваш телефон
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных и с условиями пользования сайтом